Симеиз: отдых в Крыму

отдых в Большом Симеизе
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы об отдыхе на вилле "Ксения"
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 8:55 am
Сообщения: 2
Уважаемые отдыхающие виллы "Ксения"!
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об отдыхе в Симеизе, в частности, на вилле "Ксения"!

Пишите все - хорошее и не очень - что вам запомнилось, и на что Вы считаете необходимо обратить внимание (наше и будущих отдыхающих): хорошее мы будем улучшать, а не очень хорошее постараемся как можно быстрее исправить.

Имеется возможность загружать фотографии вместе с сообщениями, рассказы с картинками все очень любят:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: отдых на вилле "Ксения"
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:29 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Отдыхали в августе 2008. Название частного пансионата сейчас другое: "Москва", видимо, что бы не путать с известным памятником архитектуры. Номера и территория соответствуют фотографиям. Только золотых рыбок под фонтанчиком не было. Если вы приехали в Симеиз не потусоваться, а отдохнуть, очень советую именно это место. В той части города, где расположен пансионат потише и позеленей, чем везде. До центра пешком минут 10. До пляжа минут 7-8 вниз и побольше обратно в горку. Территория небольшая, но уютная, бассейн, как ни странно, оказался очень даже нужным, так как пока поднимешься в жару с пляжа, хочется опять в воду. Кроме того, пару дней сильно штормило, проводили время у бассейна, там же скрывались от полуденной жары в тени кипарисов. Вода в нем фильтруется и обновляется. Хозяева отеля очень спокойные, ненавязчивые. Попросишь что-то убрать, поменять - сделают, нет - не будут беспокоить. Не надо сравнивать это "домашнее" местечко с привычным россиянам 4-5* турецкими отелями. Здесь ни лучше, ни хуже, а просто совсем по-другому. От многих отдыхающих в Крыму слышала о хамстве, непорядочности и просто обмане владельцев пансионов. Здесь всё по-честному. Если у вас маленькие дети, лучше заранее связаться с хозяевами и узнать, например, насколько удобна лестница, ведущая на 2-й этаж и всё вас интересующее. Номеров довольно много, они очень разные, вам предложат оптимальное, но бронировать надо заранее. Я бронировала за месяц и в старом корпусе нужных номеров уже не было. В новом - номер был очень хороший, всё новое, белье красивое, много белых полотенец, но корпус стоит ближе к дороге. Она не очень оживленная, но всё-таки... Кроме того, что бы попасть на территорию с бассейном надо выйти из одной калитки и зайти в другую. Везде много веранд и беседок, где вечером приятно посидеть, попить вино, поесть фрукты. Есть своё кафе. Еда нормальная, цены как в среднем московском кафе. В городе есть заведения и дешевле и дороже, но нет пешеходной зоны, за исключением того участка набережной, которая по виду и по запахам напомнила мне районы Таиланда, не предназначенные для посещения туристов. Вообще природа щедро одарила красотами этот уголок Крыма, но смотреть их лучше или с горы, или заплыв далеко в море, а в близи город представляет собой комбинацию ржавых металлоконструкций, битого бетона, не реставрировавшегося со времен СССР и по несколько дней не убираемых помоек. Море прозрачное, но насчет "чистое" я промолчу. На пляжах нет ни душей, ни туалетов, ни раздевалок, навесы я видела только в одном месте. Народ покупает зонтики. Зато пляжи бесплатные и нет спасателей, запрещающих заплывать туда, куда я люблю заплывать. Водные агрегаты на бензине тоже не портят купание, во всяком случае рядом с пляжем санатория детского санатория "Москва". Пляж узкий, но относительно остальных малолюдный и с удобным входом в воду. Написано, что вход запрещен, но это только тогда, когда купают детей из санатория. Вообще пляжи в Симеизе - не очень. Но в соседней Алупке, где в отличие от Симеиза есть где погулять, их, в моем понимании, вообще нет. В Кацивели пляжи получше, но городишко совсем плохонький. В Симеиз возьмите с собой фонарик, будете вечером дорогу освещать: фонарей нет. За парками не ухаживают. Но именно в этой части города есть 2 санатория, на территории которых можно хотя бы подышать тем, ради чего моему ребенку и советовали ехать в Крым. В остальной части города, вы скорее подышите дорожной пылью, тухнущими помойками и горелым жиром, а так же наслушаетесь худших образцов радио-шансон. Все достопримечательности как раз находятся на противоположной части города, но весь город можно пройти за 20 мин. Вообщем, Симеиз, наверное стоит того, что бы раз в жизни в нем побывать, и что-бы получить удовольствие от отдыха, не советую экономить на жилье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 12:00 pm
Сообщения: 2
Скажу, что вы давно не были в Симеизе, сейчас там чистят и убирают все улицы. Востановили чистоту в парках. На пляже уже есть спасатели, я их лично не видил, но в рупор они откудато орут четко, если кто то не туда заплыл или залез. Почему вы не сказали за Аквапарк, далеко не в каждом городе Крыма имееться такое развлечение. В общем отдых в Крыму и Симеизе, это удачный выбор! Всем приятного отдыха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:29 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва
При чем здесь аквапарк? В Крыму есть гораздо более интересные места. Я писала о конкретном миниотеле. До сих пор помню его и благодарна хозяину. Если Симеиз изменился к лучшему, то я очень рада. Может быть когда-нибудь побываю там еще, в следующий раз, когда не будет загранпаспорта :-). А пока за те деньги, за которые мои знакомые недавно отдыхали в санатории в Ливадии в апреле , я с семьей еду на Красное море в 5-звездочный отель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 12:00 pm
Сообщения: 2
вы начали описывать отель и плавно перешли на рассказ о том какой плохой Симеиз. Красное море хорошо, только купаються в основном все в бассейнах почемуто. И вы там не найдете чистого влажного воздуха, не увидите такой зелени и таких гор. Совсем другой калорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 5:23 pm
Сообщения: 1
Сегодня был в Симеизе, видел визитную карточку города – Виллу Ксения (памятник архитектуры). У этого шедевра крымской архитектуры, крымской жемчужины, разбито большинство окон, практически отсутствует крыша. С прошлого года ни чего не изменилось, здание целенаправленно разрушается. Неужели, нельзя хотя бы отремонтировать крышу. Сколько можно воровать, пора остановится, иначе для наших потомков останутся только бесформенные коробки современных зданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group